Das LüWoBau-Team

Heiderose Schäfke

Heiderose Schäfke
Geschäftsführung

Telefon:
04131/ 24446- 11

E-Mail:
schaefke@luewobau.de

 
                         
Egon Beschwerde
Beschwerdemanagement

Telefon:
04131/ 24446 - 0

E-Mail:
beschwerde@luewobau.de
Krischan Blome

Krischan Blome
Kfm. Referent der Geschäftsführung

Telefon: 
04131/ 24446- 252

E-Mail: 
blome@luewobau.de

Nadine Habenicht

Nadine Habenicht
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 
04131/ 24446- 11

E-Mail: 
habenicht@luewobau.de

 

Mieterbetreuung

Tobias Lante
Abteilungsleiter 

Telefon:
04131/ 24446- 290 

E-Mail:
lante@luewobau.de 

Cornelia Lepthien

Kornelia Lepthien
Mieterbetreuung

Telefon:
04131/ 24446- 294

E-Mail:
lepthien@luewobau.de


Elzbieta Brämer
Mieterbetreuung

Telefon:
04131/ 24446- 250

E-Mail:
braemer@luewobau.de 

Rasmus Karsties
Mieterbetreuung

Telefon:
04131/ 24446- 292

E-Mail:
karsties@luewobau.de 
Marion Weseloh

Marion Weseloh
Mietenkalkulation

Telefon:
04131/ 24446- 20

E-Mail:
weseloh@luewobau.de 


Joshua Andrews
Auszubildender


 
Kaufmännischer Bereich

Klaus Bartels

Klaus Bartels
Abteilungsleiter

Telefon:
04131/ 24446- 26

E-Mai:
bartels@luewobau.de
Detlef Weber Detlef Weber
Buchhaltung

Telefon:
04131/ 24446- 21

E-Mail:
weber@luewobau.de
Christiane Ruf Christiane Ruf
Buchhaltung

Telefon:
04131/ 24446- 12

E-Mail:
ruf@luewobau.de
 Dagmar Aschenbrenner Dagmar Aschenbrenner
Betriebskosten- und Heizkostenabrechnung

Telefon:
04131/ 24446-14

E-Mail:
aschenbrenner@luewobau.de

 
Technik
Heike Mönning, Proj

Heike Mönning
Abteilungsleiterin und Prokuristin 

Telefon:
04131/ 24446- 295

E-Mail:
moenning@luewobau.de

Christoph Neumann
Technische Assistenz

Telefon:
04131/ 24446- 295

E-Mail:
neumann@luewobau.de
Dino Teller Dino Teller
Reparaturannahme

Telefon:
04131/ 24446- 18

E-Mail:
teller@luewobau.de
Anja Rienow
Anja Rienow
Technische Sachbearbeiterin

Telefon:
04131/ 24446- 16

E-Mail:
rienow@luewobau.de
 
Thomas Banse
Regiebetrieb

 

Jens Blumtritt
Regiebetrieb 





Udo Duczek
Regiebetrieb

Peter Harms
Regiebetrieb 



Christina Hippler
Christina Hippler
Hauswartin in 
Westädt's Garten


Guido Vieweg
Regiebetrieb

 
Lüneburger Wohnungsbau Verwaltungs GmbH
Henning Müller-Rost

 

Henning Müller-Rost
Dipl.-Ing. Architekt
Prokurist

Telefon:

04131/ 24446-293

E-Mail:
mueller-rost@luewobau.de

Andreas Steinich Andreas Steinich
Energiemanager

Telefon:
04131/ 24446-28

E-Mail:
steinich@luewobau.de